Корпорация «Золотое кольцо» будет сотрудничать с правительством Ярославской области

Сотрудничество будет направлено на развитие туризма в Ярославле.

Корпорация развития «Золотое кольцо»,  инвестиционная компания, деятельность которой направлена на развитие туристической инфраструктуры региона Золотое кольцо России, подписала соглашение о сотрудничестве с правительством Ярославской области в лице губернатора Сергея  Вахрукова. Документ был подписан  в рамках  Международного туристического форума Visit Russia, проходящего в Ярославле.
- Развитие туризма в регионе будет способствовать развитию всех отраслей региона, росту экономики, что положительным образом отразится на престиже, уровне занятости населения и развитии страны в целом, - отметил акционер и председатель совета директоров Корпорации развития «Золотое кольцо» Петр Шура.
По его словам, сейчас в ходе реализации программы развития «Золотое кольцо» идет интенсивное  строительство курортной базы возле Переславля Залеского, разрабатывается стратегия  развитие сети трех – четырехзвездочных гостиниц по всему туристическому маршруту Золотое кольцо.
Золотое кольцо – это одно из самых перспективных туристических направлений России.
Аналитики отмечают высокий потенциал развития внутреннего туризма по маршруту. Существующий интерес как со стороны как российских, так и иностранных граждан, позволяет прогнозировать  увеличение турпотока по «Золотому кольцу» до 20 млн человек в год к 2020 г.
- Мы ожидаем, что внутренний туризм в пределах Золотого кольца будет расширяться ежегодно на 20-25%, а ежегодное увеличение въезда иностранных граждан составит 5%. Однако подобные прогнозы оправданы лишь в случае своевременного и достаточного инвестирования в развитие качественных инфраструктурных проектов в ближайшие годы, - отметил Петр Шура.
Родной город
Поделиться
Комментировать