Леонид Каневский на гастролях в Ярославле о Петре Тодоровском: «Это был солнечный человек!»

В театре имени Волкова подошли к своему завершению гастроли театра на Малой Бронной «Наша служба и опасна и трудна», - по этой песне мы узнаем кинофильм «Следствие ведут ЗнаТоКи», по ней же можно вычислить местоположение в одной из гримерок театра имени Волкова актера Леонида Каневского. В наш город актер приехал вместе с труппой театра на Малой Бронной и сыграл одну из главных ролей в спектакле «Поздняя любовь».
Так звонит мобильник известного своей честностью «милиционера». Эту песню установил «майору Томину» музыкант-блюзмен Евгений Моргулис. Леонида Семеновича это совсем не раздражает.
- Эта роль принесла мне любовь и популярность у зрителей, - говорит он. – Те, кто говорят, что им это не нравятся, наверно, просто лукавят. Я считаю, что образ у меня получился. Более того, я в него сам поверил. Однажды ко мне обратилась женщина с проблемой и я сначала было на полном серьезе принялся ее решать, ну, а потом, конечно, опомнился.
Известие о смерти известного режиссера Петра Тодоровского застало Леонида Семеновича в Ярославле.
- Я с ним никогда не работал, но у нас были очень нежные отношения, - рассказал Леонид Семенович. -  Мы встречались на фестивалях, на встречах, на каких-то вечерах в Доме кино. Я к нему относился с пиететом и нежностью Он ко мне с уважением и с улыбкой. Это был совершенно уникальный, талантливейший, солнечный, потрясающий человек.
 источник
Поделиться
Комментировать