Леонид Куравлев: "Я еще больше люблю Ярославль"

Леонид Куравлев снова в Ярославле. Известный актер очень любит наш город и бывал в Ярославле и области уже не раз. На съемках и с творческими вечерами. Самые знаменитые фильмы с его участием, снятые в нашем крае - «Афоня» и «Иван Васильевич меняет профессию».

Этот визит тоже связан со съемками фильма, но уже о самом актере. К слову, именно в эти дни Леониду Куравлеву предлагали стать главной фигурой мероприятий, проходящих в нескольких городах Европы. Но он выбрал Ярославль. Здесь накануне актер открыл фестиваль детского и семейного кино «Кино-Клик», который в этом году посвящен 40-летию со дня премьеры комедии Гайдая про Ивана Грозного и старосту Ивана Буншу. Такие мероприятия актер считает необходимыми. «Искусство в любом виде присутствия воспитывает нас. Нам не хватает этого сейчас. Поэтому очень важно, если это есть в Ярославле. Я еще больше люблю Ярославль», - сказал народный артист России Леонид Куравлев.


В последнее время Леонид Куравлев редко снимается. Нет сценариев, которые бы заинтересовали актера. «Моя самая любимая картина - «Живет такой парень». Она очень добрая. Она от этого только сегодня выигрывает, как и многие фильмы, снятые до перестройки. Сейчас, к сожалению, этого не происходит. Время такое, что бандит стал чуть ли не героем нашего времени», - отметил народный актер России Леонид Куравлев.


ГТРК "Ярославия"

Поделиться
Комментировать