Любовь Казарновская отпраздновала Пасху в Угличе

Тысячи жителей области отметили Светлое Христово Воскресение. В храмах Ярославской епархии прошли праздничные службы.

Пасхальные торжества в Угличе были отмечены визитом знаменитой оперной певицы Любови Казарновской. О своем отношении к празднику она говорила нашей съемочной группе.
Мы приехали в Углич, когда в Спасо-Преображенском соборе закончилась Пасхальная служба. Большинство верующих выходило из храма со свечами, зажжёнными от благодатного огня.
На территории Угличского кремля Спасо-Преображенский – кафедральный собор. Он построен в начале восемнадцатого века. Одним из знаковых событий прошлого года для большинства православных угличан стал визит предстоятеля Русской Православной Церкви. В сентябре Патриарх Кирилл возглавил литургию в Спасо-Преображенском соборе.
Светлое Воскресение Христово – для православных верующих главный праздник в году. Но, тем не менее, у каждого, кто выходил из кафедрального собора Углича, были свои, особые переживания и мысли о Пасхе.
Оперная прима Любовь Казарновская – воскресение Христово тоже встретила в Угличе. Семь недель перед Пасхой она провела в Великом посте.
Любовь Казарновская, оперная певица, доктор музыкальных наук, профессор: «Когда звучат слова «Христос Воскресе!», у меня всегда слёзы, потому что каждый раз мы возрождаемся для чего-то нового: новой жизни, новой любви. Мы обретаем крылья, мы хотим что-то творить, как делал наш Спаситель для всего человечества».
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать