Михаил Ефремов в Ярославле надел милицейскую кожанку

Пока одни проверяют милицию, другие снимают про неё кино. Потертую кожанку сотрудника Московского уголовного розыска примерил в Ярославле даже актер Михаил Ефремов. Мастер острохарактерной роли, он полюбился всей стране, перевоплощаясь в морально неустойчивых, психически неуравновешенных, но крайне обаятельных субъектов. На этот раз заслуженный артист России замахнулся на положительного героя без кавычек.


Михаил Ефремов репутацию балагура оправдывает и в снегах под Ярославлем. Съемки эпизода продолжались 4 часа, причем отнюдь не тепличных условиях. На экране эта сцена фильма займет считанные минуты.
Репетиции следуют одна за другой, прежде чем все получится так, как нужно. Требовательный голос режиссера заставляет повторять эпизод раз за разом. Его не устраивают то вид героев, то звук, то расположение в кадре.
Двадцатисерийный телевизионный фильм о милиции в годы войны собрал немало звезд. Главного героя Ивана Данилова играет Михаил Ефремов. Его партнер - ярославец Михаил Асанкин. В этом эпизоде героический милиционер погибает. По сюжету Данилов спасает семью друга.
Ломер Авхледиани, оператор-постановщик фильма - в гуще съемочной группы. Он немногословен, но от взгляда профессионала не ускользает ни одна мелочь. За камерами - его молодые коллеги, тоже раз за разом повторяющие указания мэтров.
В этом случае не стоит боятся человека с ружьем. Винтовки хоть и настоящие, но не заряжены. Как всегда, массовка ярославская, из проверенных людей, тех, что из года в год создают необходимый фон эпохи. Пулемет заготовлен для другой батальной сцены, на берегу притока Волги расчищен лед еще для одного эпизода фильма о третьем фронте Отечественной войны.
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать