Морская цепь замкнулась в Пошехонье

17 июля в День земли пошехонской состоится очень важное событие. Свои туристические проекты, вошедшие в один общий большой проект «Рыбинское море», в этот день будут представлять Пошехонский, Рыбинский, Брейтовский районы, Череповецкий район Вологодской области и Весьегон­ский район Тверской области.

К туристическим брендам – рыбинской «Курочке Рябе», «Пошехонам-чудакам» в этом году прибавятся «Тётушка Параскева» из Брейтовского района и «Акулина» из Ночёвок Пошехонского района.
«Акулина» – заведующая сельским клубом в Ночёвках Тамара Богомолова – автор интерактивной программы «Русская баня». Под её чутким руководством туристы выбирают себе веничек по душе, приносят воду на коромысле, дрова правильно складывают в печи. А после баньки пьют ядрёный яблочный квас, который батюшка Акулины готовит.
Презентацией совместного турпроекта будет руководить Щука Налимовна Судакова, она же Екатерина Геннадьевна Светлова из села Ботова Череповецкого района. Щука будет распределять роли в команде объединённых брендов.
– Мы подписали соглашение о совместном туристическом проекте «Рыбинское море».
– С вступлением в проект Весьегонского и Брейтовского районов морская цепь замкнулась на суше, – рассказывает начальник отдела межрегиональных связей и туризма Пошехонского района Ольга Валентиновна Николаева. – Благодаря этому проекту будут облагорожены прибрежные территории. Теперь надо строить причалы, чтобы там пароходики останавливались. От туристического сотрудничества выиграют все районы. Соглашение подписано, теперь важна поддержка области в развитии этого проекта.
Северный край
Поделиться
Комментировать