Мультинструменталист Давид Голощекин дал концерт в Ярославле

Всемирно известный питерский джазмен и мультинструменталист Давид Голощекин дал концерт в Ярославле. Как и все последние годы, компанию на сцене ему составили музыканты ярославского ансамбля "Плюс один" под управлением Вадима Майнугина.
Голощекин в очередной раз поразил публику виртуозной игрой на флюгель-горне, виброфоне и особенно на скрипке. Темперамент и артистизм питерского музыканта в сочетании с грамотным и тонким аккомпанементом ансамбля "Плюс один" в очередной раз поразили зрителей. В последнее время Давид Голощекин предпочитает чаще выступать в российских городах, поскольку считает своим долгом пропаганду джаза в родном отечестве. Концерт в Ярославле, по словам маэстро, – классический пример популяризации настоящего джазового мейнстрима и просто хорошей импровизационной музыки в России.
"В джазовом музицировании взаимопонимание превыше всего, потому что все основано на интуиции. Нет партитуры, и музыку ты создаешь вместе с кем-то. Этот кто-то, в данном случае Вадим Майнугин, для меня идеален, потому что прекрасный мейнстримовский музыкант. Каждая встреча – это предвкушение, что получится что-то интересное, которое принесет удовлетворение, прежде всего нам и в результате публике, которая придет нас слушать", - сказал джазмен, мультиинструменталист Давид Голощекин.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать