Музей истории Ярославля вызывает докторов

Ярославский музей истории города отмечает юбилей одной из самых любимых ярославцами и туристами тематических экспозиций – «Из истории медицины Ярославля».
Постоянно действующая выставка уже 10 лет рассказывает об истории лечебных учреждений города, появлении первых аптек, больниц, деятельности знаменитых династий врачей, демонстрирует медицинский инструментарий. Несмотря на столь солидный для музейной экспозиции возраст, она нисколько не утратила популярности у посетителей музея. Тем не менее работники музея истории города понимают, что долгая жизнь экспозиции – прямое следствие того, что выставка «Из истории медицины Ярославля» не просто развлекает публику, а является отправной точкой, платформой для исследований, конференций и других научных мероприятий.
Десятилетний юбилей в музее воспринимают как дату своеобразного экзамена, и поэтому 8 июня в 10.00 состоится заседание ученого совета музея, куда приглашены видные деятели медицинской общественности Ярославля. Место найдется и для тех медиков, кто захочет прийти без предварительного приглашения. Предполагается, что на заседании прозвучат конструктивные предложения по плану дальнейших научных исследований на базе экспозиции «История медицины Ярославля.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать