Мышкинцев победить и перепить невозможно

Такого оригинального празднества в Мышкине, как День города 10 июля, пожалуй, еще не было. Он отличился особым, женственным лиризмом. Потому что в театрализованном шествии приняла участие целая колонна невест в белых подвенечных нарядах. Кроме того, была еще колонна мам и пап с украшенными детскими колясками.

Фантазии родителей можно было только удивляться: дети восседали в колясках, стилизованных под пиратские суда, хижины дикарей и вертолеты.
На Успенской площади собравшихся приветствовали председатель облдумы Виктор Рогоцкий и заместитель губернатора Виктор Костин. Покорил гостей своей жизнерадостностью и оптимизмом глава района Анатолий Курицин. Он говорил о развитии туризма, о том, что город теперь стал известен не только у нас, но и за рубежом. Мышкинцы чествовали своих лучших людей, много сделавших за последние годы для земляков. Памятные медали «Патриот России» были вручены умельцу Василию Теркину и директору Кирьяновской сельской школы Николаю Ивановичу Белякову. Звание почетного гражданина Мышкина присвоили начальнику ЛПУМГ Александру Дугину, работнику культуры Галине Лебедевой, директору западного филиала ОАО «Ярославльоблгаз» Евгению Зеленкову.
Несмотря на жару, люди повеселились от души. Играл духовой оркестр, улицу застилал дым от шашлыков. Не случайно на одном из ретро-автомобилей мы приметили лозунг: «Мышкинцев победить и перепить невозможно». После обеда празднество плавно начало перемещаться на берег Волги, к речной прохладе. И дотемна на улице, не сливаясь с грохотом дискотеки, играла - то лирично, то переходя на частушки - бывалая гармошка удалого пенсионера.
Золотое кольцо
Поделиться
Комментировать