На научную конференцию в Ярославле собрались ученые-филологи

Сегодня в 10 утра в актовом зале Института филологии ЯГПУ имени Ушинского начала работу VIII Международная научно-практическая конференция «Человек в информационном пространстве».
-Это традиционная наша встреча, - рассказывает заведующая кафедрой теории коммуникации и рекламы Любовь Антонова. -  В этом году мы будем говорить о рекламном и PR-дискурсе.
Для участия в конференции приехали ученые из Москвы, Санкт-Петербурга, Астрахани, Самары.  В течение двух дней они будут обсуждать вопросы речевой коммуникации, преподавания русского языка в школе и в вузе, протекание информационных процессов в обществе, особенности языка российской рекламы и СМИ.
-В программе научной конференции не только работа секций, но и проведение учеными  мастер – классов, - продолжает рассказ Любовь Антонова. – Сегодня свой успешно провела филолог,  доцент Самарского государственного университета Татьяна Романова.  Среди слушателей были участники конференции, и студенты с факультета  журналистики, и преподаватели  русского языка.
В 17-15 в аудитории 411 начался второй мастер – класс. Его ведет  специалист по рекламному тексту  факультета  журналистики  Санкт-Петербургского университета Лариса Фищенко. Её тема: «Модульная реклама: критерий оценки эффективности».
Организатор конференции  – кафедра теории коммуникации и рекламы Института филологии ЯГПУ.
Адрес:  Которосльная  набережная,  дом 66.
Родной город
Поделиться
Комментировать