На сцене первого русского стартовал Международный Волковский фестиваль

В театре имени Волкова стартовал XIII Международный Волковский фестиваль спектаклем театра Вл.Маяковского «Таланты и поклонники» по пьесе Островского.
Здесь в театре Волкова действительно царит настоящий ажиотаж, что, собственно, традиционно для этого фестиваля. Тем более, что в афише значатся такие звездные имена как Светлана Немоляева, Игорь Костолевский, Ирина Пегова, Евгений Миронов и Чулпан Хаматова. Неожиданным для многих стал и список лауреатов XIII Волковского фестиваля.
Наряду с уже известными пермским театром "У моста" и Красноярским имени Пушкина награда досталась и Коми-Пермяцкому театру из маленького города Кудымкара за спектакль "Саня, Ваня,с ними Римас". Сейчас все только начинается, и на открытии все ждут новую работу Московского театра имени Вл.Маяковского "Таланты и поклонники" по Островскому в постановке нового художественного руководителя Миндаугаса Карбаускиса. В спектакле заняты Ирина Пегова, Игорь Костолевский, а также Светлана Немоляева, блистающая в роли Домны Пантелеевны. Как призналась актриса накануне выступления, такой образ у Островского ей играть еще не приходилось.
«Получается страдательный, даже драматический образ женщины-матери, которая вынуждена тащить одна свое единственное, любимое чадо и помогать. Это гораздо сложнее оказалось, чем играть по-другому. Это для меня и было интересно», - сказала народная артистка РСФСР Светлана Немоляева
Впереди еще 10 фестивальных дней. Будем наблюдать за театральными событиями.
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать