На выходных в Ярославле: театры, кинотеатры, клубы и ДК

Три рабочих дня, словно из ниоткуда ворвавшихся в празднично-послепраздничную неделю, благополучно завершились. И теперь самое время снова подумать об отдыхе. Не успели вдоволь наработаться, как вновь приходится отдыхать? Да, отдых дважды в неделю — такое случается не часто. Однако, как известно, выходных никогда не бывает много, поэтому недовольные таким стечением дат на календаре вряд ли найдутся. Напротив, думаю, никто не откажется лишних пару деньков провести в кругу семьи, c друзьями или просто посвятить его личным хлопотам и заботам.
Однако, погружаясь в воскресную суету, не забудьте о том, что и ее можно при желании разнообразить. Помогут в этом, как всегда, культурно-развлекательные площадки города.
Кстати, определиться с выбором можно уже сегодня. И уже сегодня, отбросив все дела, можно насладиться атмосферой предвыходного пятничного вечера. Для любителей зажигательных ритмов танцевальные коллективы "Пауэр-дэнс" и "Транс-Артик" подготовили праздничный концерт. Так что, добро пожаловать сегодня вечером в ДК "Гамма". Да, и еще, веселые и находчивые, не упустите шанс лишний раз улыбнуться на открытии нового сезона Ярославской лиги КВН.
Суббота ценителям мелодий, рождаемых струнами, подарит наполненный любовью, добротой, мощным зарядом бодрости концерт гитарной музыки Михаила Соколова.
Событием вечера станет также выступление одного из самых популярных музыкантов Сергей Чигракова — на сцене ДК "Нефтянник" "Чиж и Ко". А в ДК им. А.М. Добрынина соберутся поклонники группы, которую уже давно называют "легендой русского рока", ведь ее творческий путь насчитывает почти тридцать лет — концерт группы "Пикник".
Ждет своих слушателей и Ярославская государственная филармония. Здесь для ярославцев подготовлен концерт академического симфонического оркестра в субботу и вечер органной музыки — в воскресенье.
На выходных не будут забыты и те, кто кто может складывать слова в рифмы и знает, чем отличается ямб от хорея — специально для поэтов день поэзии.
Не придется скучать и тем, кто окажется в ночных клубах. Сегодня здесь ЯйцЫ Fаберже, СуперДискотека 90-х, DJ Roma Khanov & DJ Sauza. А завтра в ночном клубе "Король королю" будут отмечать "Международный день диджея". Гостем клуба со сладким названием "Мед" станет резидент столичных клубов "RАЙ" и "SOHO ROOMS" Dj Nejtrino, а AIR Night Gallery обещает для своих посетителей устроить самый настоящий "Maskarad".
Актеры ярославских театров тоже порадуют своих зрителей. Для самых маленьких в театре кукол — волшебная сказка "Карлик Нос" и музыкальная сказка о находчивом и предприимчивом Коте в сапогах, который помог своему хозяину победить страшного Людоеда и добиться любви прекрасной Принцессы.
На сцене драматического театра — "Три сестры", "Екатерина Ивановна", "Две смешные истории о любви". На сцене камерного — "Дон Кихот. Версия умалишенных", "Встречи и расставания", а также спектакль "Русский ланч" — история о добродушном краснощеком охотнике по имени Беспандин и его сестре, которые делят наследство тетки так скандально, что весь мир оказывается втянут в стихию этой тяжбы: соседи-помещики, чиновники, предводители дворянства, даже домашняя живность, которую кормят в зависимости от поворота дел.
Есть чем побаловать себя и тем, кто отдает предпочтение событиям, разворачивающимся на большом экране. В ярославских кинотеатрах продолжается прокат фильмов: "Я — четвертый", "Любовь-Морковь 3", "Сумасшедшая езда 3D", "Больше чем секс" и др. Среди новинок — "Ларго Винч: Заговор в Бирме".
Выбирайте, радуйте себя и своих близких. Удачных выходных!
http://www.vyaroslavle.ru/events/e27117715/
Поделиться
Комментировать