Над Ярославлем разольется русская песня

10 и 11 декабря состоится Ярославский открытый конкурс хоров и ансамблей русской песни. 10 и 11 декабря в Ярославле проводится конкурс хоров и ансамблей русской песни. Ставший уже традиционным, он проходит при поддержке управления культуры мэрии города Ярославля. С 2011 года конкурсу присвоен статус «открытого»: впервые в нем примут участие 30 творческих коллективов со всей области.
Хоры, фольклорные группы, ансамбли русской песни Ярославля и нашего региона исполнят как произведения широко известной песенной классики, так и творения современных авторов. В программе также исполнение произведений о Ярославском крае. Конкурс проводится с целью сохранения традиций российской песенной культуры, развития любительского хорового пения, пропаганды лучших музыкальных произведений о России, в том числе народных песен Ярославского края.
Жюри, в состав которого вошли педагоги в области народного пения, хореографии и народного творчества, будет оценивать не только исполнительский уровень, но и сценическое мастерство, а также костюмы конкурсантов. Возглавляет жюри профессор Российской Академии музыки имени Гнесиных, заслуженная артистка Российской Федерации С. К. Игнатьева. Лучшие коллективы будут награждены дипломами и памятными сувенирами.
Ярославский открытый конкурс хоров и ансамблей русской песни состоится 10 и 11 декабря в ДК «Красный Перекоп». Начало выступлений – в 12.00.
Ярославль online
Поделиться
Комментировать