Наши специалисты по красоте стали чемпионами

Сегодня в Ярославле чествовали победителей 17-го Чемпионата России по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и маникюру. Награды ярославским мастерам вручали городские власти.

Сегодня в Ярославле поздравляли победителей 17-го Чемпионата России по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и маникюру, который завершился на днях в Москве. Представительницы салонов красоты нашего города привезли множество медалей и кубков. Например, в мужских прическах в номинации «Юниор» абсолютной Чемпионкой России стала Рината Еремеева. Девушке всего 21 год, однако, чемпионка на следующий год готова посоревноваться с мастерами более старшей категории. Говорит, медали и кубок - это не только ее заслуга.
Рената Еремеева, абсолютная чемпионка России в мужских стрижках: «Я не могу говорить, что я сама это сделала, потому что помощь была космической. Подготовка очень серьезная. Прямо душой и сердцем за меня все болели, по этому все получилось».
Ярославской команде маникюра, визажа и причесок не впервой получать медали. Недавно первые места были привезены из Франции и Америки. В мэрии города уверены - успехи ярославских мастеров не случайны.
Людмила Сопотова, заместитель мэра Ярославля: «Сегодня любо и дорого посмотреть на то, сколько салонов в городе Ярославле. И особо хочется отметить индивидуальных предпринимателей. То есть, девочки, слава Богу, научились, победили, поучаствовали в конкурсе. Тут же снимают уголок, платят аренду и становятся индивидуальными предпринимателями. Или стригут, или красят. Я вас поздравляю с победой».
Ну а победителей Общероссийского турнира ждет новая высота. Теперь ярославцы будут защищать честь страны на Чемпионате Европы, который пройдет в Санкт-Петербурге.
НТМ-Ярославль
Поделиться
Комментировать