«Некрасовка» без Полознева

10 мая Дмитрий Полознев освобождён от должности директора областной универсальной библиотеки имени Некрасова «по собственному желанию». Если насчёт принятия решения Дмитрий Фёдорович размышлял в течение последнего времени, то, по словам сотрудников библиотеки, приказ в департаменте культуры был подписан в одну минуту.
Коллеги Полознева предполагают, что последней каплей, заставившей директора уйти со своего поста, стало признание работы библиотеки по итогам года неэффективной. В достоверность этого заключения поверить крайне трудно хотя бы потому, что Дмитрий Фёдорович одним из первых в России был удостоен высокой награды Российской библиотечной ассоциации за заслуги в развитии библиотечного дела. Стало быть, профессионал он был самой высшей пробы, хорошо знал и понимал, куда ведёт свой библиотечный корабль. Дмитрий Полознев проработал на посту директора «Некрасовки» десять лет, до этого не один год руководил музеем-усадьбой «Карабиха».
В настоящее время руководство библиотекой временно взяла заместитель директора по научной работе Наталья Абросимова. Кто и когда придёт на место Дмитрия Полознева, пока неизвестно. Но многие, с кем работал Дмитрий Фёдорович, очень сожалеют о его уходе.
Северный край
Поделиться
Комментировать