Новоселье Молодежного центра в Гаврилов-Ямском районе

Последние зимние дни были ознаменованы важным событием на Гаврилов-Ямской земле – 27 февраля состоялась торжественная церемония новоселья МУ «Молодежный центр» по новому адресу - ул. Комарова, д.3.
В истории учреждения это уже третье здание. Самое продолжительное время Молодежный центр находился на Советской площади в бывшем кинотеатре «40 лет Октября», который сейчас находится в аварийном состоянии. Вот и возникла проблема поиска и ремонта помещений для Молодежного центра. И, надо признать, к решению этого вопроса районная администрация отнеслась очень серьезно. Молодёжному учреждению было выделено и отремонтировано удобное, просторное помещение, которое наверняка будет способствовать увеличению количества молодежи, которая приходит в Центр, чтобы найти себе занятие по душе, встретить новых друзей, принять участие в интересных проектах, акциях и мероприятиях - в этом уверен молодой и энергичный коллектив Молодежного центра. И его не пугает, что в новых отремонтированных кабинетах пока стоит старая мебель, и ещё только предстоит ремонт помещений на первом этаже здания и фойе.
Поздравить коллектив с новосельем пришли первые лица района, представители департамента по делам молодежи Ярославской области, структурных подразделений районной администрации, Собрания представителей Гаврилов-Ямского муниципального района, районного центра занятости населения, профсоюзного комитета и Координационного молодежного совета ОАО ГМЗ «Агат», члены патриотического клуба «Компас», клуба молодых семей «Эдельвейс», Муниципального молодежного совета.
Торжественные речи, вручение подарков – все присутствующие находились в атмосфере настоящего праздника! Ну а инициативный и творческий коллектив Центра адресовал присутствующим стихотворное обращение собственного сочинения. И вот, самая долгожданная минута - почетное право разрезать красную ленточку предоставлено Главе Гаврилов-Ямского муниципального района Н.И. Бируку, заместителю директора департамента по делам молодежи Ярославской области Е.В. Фофановой и председателю Муниципального молодежного совета А.А.Носову. «Уважаемые гости, наш Центр открыт! Добро пожаловать!» – звучит приглашение директора Центра Натальи Владимировны Ивановой.

Перевернута еще одна страничка истории МУ «Молодежный центр». Сейчас она чистая, но обязательно заполнится новыми идеями, открытиями, достижениями и свершениями, которые дополнят уже существующие традиции и опыт. Впереди– ежедневная, кропотливая работа Молодежного Центра по уже существующим направлениям, внедрение свежих идей и планов, проведение различных акций и форумов, направленных на социальную поддержку молодежи.

Молодежный портал

Поделиться
Комментировать