О ПАМЯТНИКАХ БЕСПЛАТНО

29 сентября Ярославский музей-заповедник приглашает на бесплатные экскурсии по памятникам архитектуры и живописи XII века - в храмы Ильи Пророка и Иоанна Предтечи. Посмотреть ярославскую храмовую архитектуру едут из других городов России и из разных стран мира.
Теперь это можно сделать с новым путеводителем по храмам, входящим в состав музея-заповедника. Это издание стало результатом в новом издательском проекте благотворительного фонда Потанина в рамках программы «Первая публикация». Ярославский музей-заповедник стал одним из 16 музеев, которые вошли в путеводитель «Музейный гид».
А что знают ярославцы об этих всемирно известных памятниках? Знают ли они, что церковь Ильи Пророка сохранила практически все внутреннее убранство с момента своего строительства, а церковь Иоанна Предтечи является храмом в христианском мире с наибольшим количеством сюжетов (специалисты насчитывают около 6000)? Сотрудники музея расскажут об этих памятниках, их создателях, судьбе храмов в разные времена и ответят на вопросы.
Всех желающих ждут в 13 часов в храме Иоанна Предтечи (2-я Закоторосльная набережная, 69, и в 15 часов в храме Ильи Пророка (Советская площадь, 7).
Золотое кольцо
Поделиться
Комментировать