О ярославской полиции сняли документальный фильм

О ярославской полиции сняли кино. Документальное. Продюсером выступил руководитель камерного театра Юрий Ваксман. После премьеры аплодисменты и награждение творческой бригады. Около года съемок и вот результат: почти получасовая документалка о жизни и службе ярославской полиции.

Корреспондент: «Создатели фильма долго не могли определиться с первой сценой. В итоге было решено снимать здесь: у здания областного УМВД. В роли актера первой сцены документалки выступил человек, совершенно далекий от кинематографа».

Николай Трифонов, начальник УМВД по Ярославской области: «Я не киношник, не сценарист, но как обыватель я хочу сказать - фильм удался. Есть моменты, что за душу берут».
Бюджет картины скромный. Как признается съемочная группа, сложнее всего было раскрепостить сотрудников полиции. Тем более что фильм снимался не «из под палки».
Юрий Ваксман, продюсер фильма, руководитель Ярославского камерного театра: «Это был не заказ полиции, это было обоюдное желание: убрать эту грязь, которой поливают полицию. Если мы так относимся к своей полиции, то что мы от нее хотим?»
Кстати, в планах у нового творческого тандема «Трифонов-Ваксман» «Спасем и сохраним – 2». Всех секретов первой части раскрывать не будем. Ее телезрители совсем скоро смогут посмотреть на «Первом Ярославском». Следите за эфиром.


Первый ярославский

 

Поделиться
Комментировать