Областной фестиваль в Ярославле объединил талантливую молодежь

Граффити, стритбол, фрисби, брейк-данс - это всего лишь часть того, что можно было увидеть на фестивале "Добавь движения". 220 участников соревновались в 11 видах спортивных и творческих направлений. Основными целями мероприятия стала пропаганда здорового и активного образа жизни и создание условий для самореализации молодых людей.
"Наш фестиваль, наше это событие происходит в рамках областной целевой программы "Профилактика правонарушений в Ярославской области" и основная цель - объединить ребят, которые иногда стихийно собираются во дворах. Наша задача дать ребятам возможность реализации своих способностей, потому что в стихийно собирающихся группах, если их не поддержать могут возникать асоциальные явления, направления", - сказала заместитель директора Департамента по делам молодежи, физической культуры и спорту Ярославской области Екатерина Фофанова
Площадками фестиваля стали юбилейный парк и дом культуры имени Добрынина. В соревнованиях приняли участие ребята из 18 районов области. Дима занимается граффити уже 4 года и считает свое занятие частью жизни. Он приехал на фестиваль из Рыбинска, где помогает другим ребятам реализовать свои творческие возможности.
Принять участие в фестивале могли как профессионалы, так и любители. Для этого нужно было всего лишь заявить о себе.
"У нас есть молодежный портал, на котором размещена вся информация о фестивале, плюс это другие социальные сети. И интернет сайты, соответственно и ярославский информационный молодежный центр. Все кто хотел, абсолютно неважно, занимаешься ли ты в коллективе или просто во дворе. Все могли заявиться и принять участие в фестивале", - сказала директор ярославского городского подросткового центра "Молодость" Наталья Стоценко
Фестиваль был открыт для всех желающих. Посмотреть на творчество современной молодежи пришло около трехсот ярославцев. За целый день ребята смогли и пообщаться и себя показать.
Завершился фестиваль мастер-классами и награждением победителей соревнований. Организаторы мероприятия надеются увидеть еще больше талантливых ребят в следующем году.
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать