ОГУРЕЦ С ЯБЛОКОМ - БРАТЬЯ ВОВЕК

В историко-культурном комплексе «Вятское» в субботу, 20 августа, пройдет праздник-ярмарка «Яблочный Спас». В его программе десять мастер-классов по народным промыслам. Кроме того, прямо во время ярмарки сварят яблочное варенье по старинной технологии в специальных гигантских латунных тазах с длинными ручками.
ПРАЗДНИК стартует в полдень на главной площади села и на территории музея русских забав. В тихие августовские дни самое время насладиться природой и ее щедрыми дарами в виде ароматных яблок, сочных огурцов и янтарных медов. Все это местные жители и гости села смогут попробовать на своеобразном празднике плодородия. Освященные в Воскресенском храме яблоки будут предложены всем желающим. Пироги с яблоками, варенье из яблок и знаменитый вятский соленый огурец дополнят праздничное меню.
Ремесленная слобода покажет свое мастерство и умение и поделится секретами в изготовлении сувениров на яблочную тематику из любых подручных материалов. Здесь же можно будет поиграть в забытые, но очень увлекательные и веселые русские народные игры, покататься на качелях, выполненных по старинным чертежам.
Золотое кольцо
Поделиться
Комментировать