Основатель школы «Ярославская икона» представляет арт-проект

Первая выставка Николая Мухина открылась в Художественном музее ровно 20 лет назад. В субботу, 3 декабря, Ярославский Художественный музей и Николай Мухин приглашают посетителей на совместный арт-проект «Социальная зависимость». Еще в середине октября центральные улицы и площади Ярославля трансформировались в экспозиционное пространство арт-проекта. Картины Николая Мухина гармонично вошли в информационное поле современного города.
Первая персональная выставка Николая Мухина, ныне действительного члена Российской Академии, состоялась в Ярославском Художественном музее ровно 20 лет. На протяжении всего своего творческого пути художник обращается к древнерусскому искусству, воспринимая его как огромный культурный и духовный пласт, хранящий ответы на важные проблемы культуры наших дней.
На выставке представлены как ранние, так и последние работы мастера: рисунки, этюды, фрагменты росписей, живопись, скульптура, видео-инсталляции, фотографии, а также документальные фильмы о художнике. Экспозицию составляют произведения из собраний Московского музея современного искусства, Ярославского художественного музея, частных коллекций, а также работы, являющиеся на сегодняшний день собственностью автора.
А в среду, 7 декабря, состоится презентация книги «Николай Мухин. Проекты: Живопись, графика, скульптура». Начало презентации в 17 часов.
Сообщает "Комсомольская правда"
Yarland
Поделиться
Комментировать