Патриотической кинофестиваль "Человек, познающий мир" откроют в Угличе

В программу фестиваля вошли 22 фильма — 6 художественных и 16 документальных. Откроет смотр лента Анны Чернаковой "Собачий рай". МОСКВА, 1 ноя — РИА Новости. Фестиваль игрового и документального кино "Человек, познающий мир" пройдет в городе Углич Ярославской области с 1 по 4 ноября, сообщили РИА Новости организаторы мероприятия.

"Фестиваль имеет патриотическую направленность, и его программа формируется только из российских фильмов, в широком смысле соответствующих пониманию патриотичности", — подчеркнули организаторы.


Программа фестиваля состоит из 22 фильмов — 6 художественных и 16 документальных. В их числе — "Совсем не простая история" Федора Попова, "Она" Ларисы Садиловой, "Снегурочка" Дмитрия Светозарова, "Уроки итальянского" Тофика Шахвердиева и другие работы. Откроет смотр лента Анны Чернаковой "Собачий рай", рассказывающая о 12-летней Тане и ее друге Мите, которые пытаются вернуть в Москву из Магадана собаку по кличке Гектор.


Три лучших фильма из художественной программы выберет жюри в составе актрисы Марины Яковлевой, киноведа Ларисы Солоницыной и главного редактора "Литературной газеты" Юрия Полякова. В жюри документального конкурса вошли магистр известной телеигры "Что? Где? Когда?" Александр Друзь, документалист Евгений Голынкин и продюсер Валентина Хижнякова.


РИА Новости

Поделиться
Комментировать