Первые итоги акции «Читаем Ошанина»

Ровно неделю назад, 17 мая, ГАУ «Информационное агентство «Верхняя Волга» запустило просветительский проект «Читаем Ошанина».

За неделю конкурсный блок проекта на сайте yarreg.ru пополнился новыми роликами. На сайте уже выложены видео чтецов из Ярославского училища культуры, рыбинских бардов, которые выступили в прошедшие выходные на фестивале, приуроченном к столетию со дня рождения Льва Ошанина. Участие в акции принял рыбинский поэт Сергей Хомутов, ветеран ярославской полиции, подполковник в отставке Владимир Муратов.
– Среди выступающих есть не только чтецы, но и те, кто исполняет песни под гитару. Владимир Муратов, например, прекрасно исполнил песню Ошанина «Ехал я из Берлина» и добавил, что без этой песни не обходилось ни одно его выступление на 9 мая и 23 февраля, – рассказала Екатерина Булькач, куратор акции «Читаем Ошанина». – Приятно, что ярославцы заинтересовались акцией и принимают такое живое участие в ней.
На следующей неделе, 31 мая, в Ярославской филармонии пройдет концерт памяти Льва Ошанина. Выступающие артисты уже дали согласие на участие в акции. Переговоры ведутся с ректоратами университетов, пресс-службами крупных предприятий, школами и дошкольными учреждениями.
Свои ролики начали присылать и жители области. В редакцию пришла видеозапись со стихами Ошанина от Александра Коршунова из поселка Емельянниково Борисоглебского района, который очень любит и ценит творчество рыбинского поэта-песенника.
Прием видеосюжетов продолжается. Посетители сайта yarreg.ru могут проголосовать за понравившееся им видео, оценив его пятибалльной системе с помощью звездочек. Акция «Читаем Ошанина»: http://yarreg.ru/oshanin/
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать