Первый TRAVEL MEDIA фестиваль ПереДвижение

20-22 июля под Переславлем, на берегу Плещеева озера в районе Александровой горы пройдёт первый Трэвел-медиа фестиваль «ПереДвижение».
Трэвел-медиа фестиваль «ПереДвижение» - это открытый некоммерческий туристический, музыкальный и мультимедийный арт-проект, направленный на поддержку и развитие внутреннего и въездного туризма в России, развитие Переславского края, Национального парка «Плещеево озеро», центра исторической реконструкции «Русский город».
Фестиваль в 2012 году пройдет при поддержке администрации Переславского района, администрации национального парка «Плещеево озеро», Комитета по туризму и гостиничному хозяйству г. Москвы, Российского Союза Туриндустрии, туристической выставки «Интурмаркет».

Мы предоставляем наши сцены и площадки для туристических компаний, туристических администраций, музыкальных коллективов, художников и фотохудожников, мультипликаторов, журналистов и блогеров, исторических реконструкторов. Основной критерий отбора участников – позитивное, не агрессивное отношение к окружающему миру.

Мы принципиально не ограничивается рамками одной определенной сферы или жанра. В музыке особое внимание фестиваль уделяет таким арт-группам, коллективам и исполнителям, творчество которых находится вне рамок форматной поп-культуры. Туризм представляют не только компании, работающие в России, но и за рубежом. Пресса представлена любыми изданиями, пишущими о туризме или музыке.

Территория фестиваля разделена на пять пространств: "Музыка", «Туризм», «Медиа», «Детский клуб» и «Ратоборцы».

В пространстве "Музыка" для гостей выступят: ИВАН КУПАЛА, Инна Желанная, Алексей Иващенко, Ирина Сурина, Тимур Ведерников, Анна Пингина, ТЕСТО, МИНУС ТРЕЛИ, МУРАКАМИ, АЛЛА КОСТИНА BAND, ГРАЙ, БАБКИНЫ ВНУКИ, ДЖАКОР, ТАНГО И КЭШ, СЕРЕДИНА, СВОЯ СРЕДА, NEW LIFE и многие другие.

На пространстве «Туризм» работают представительства офисов и администраций по туризму, туристических компаний: туроператоров, турагентств; отелей; общественных ассоциаций и объединений в туризме, сервисных центров, интернет-порталов, консалтинговых организаций и т.д

На пространстве «Медиа» работают представительства СМИ, специализированных, общественно— политических, развлекательных, местных федеральных, интернет и бумажных и т.д. В рамках фестиваля пройдёт Большая фотовыставка "ПЕРЕ_ДВИЖЕНИЕ". Свои работы покажут Сергей Ковальчук и Олег Золото, Павел Климов и Сергей Новиков, Сергей Богданов , Светлана Санникова и Маша Ващук, Антон Жданов и студия PlanetPics, Антон Агарков и другие. Интерес к проекту проявила компания «Посейдон Экспедишнс», журнал «Отдых в России», телеканал Russian Travel Guide и фотослужба РИА Новости.

Работы будут размещены на открытом воздухе. Любой желающий сможет не только посмотреть фотографии но и пообщаться с нашими участниками в живую. Кроме того, PlanetPics проведет серию обучающих семинаров для желающих освоить искусство travel-фотографии.

В гости на фестиваль «ПереДвижение» приезжает Международный фестиваль фильмов индустрии культуры и туризма КИТОВРАС! В рамках "ПереДвижения", в ночь с 20 на 21 и с 21 на 22 июля, с 23 часов до 3 утра будет работать Ночной кинотеатр «Китоврас». На экране Главной сцены будут демонстрироваться нон стоп лучшие фильмы мира о туризме по версии Китовраса 2010 – 2011г.
Пройдет голосование участников фестиваля за российские фильмы 2012г.
Будет вручен специальный приз лучшему российскому фильму 2012г.

На пространстве "Ратоборцы" 21 и 22 июля, каждый участник и гость фестиваля сможет посмотреть как работают исторические реконструкторы - наши друзья и партнеры из агентства старинных развлечений "Ратоборцы".

На территории средневекового лагеря, который расположится вблизи детского клуба Ост Вест и пространства "Туризм" будут работать аниматоры в костюмах 10-го века. Каждый желающий сможет пострелять из лука и пометать копья в Средневековом тире. Каждый сможет сфотографироваться в древнерусском костюме на троне - и тут же получить фотографию. Специально для гостей и участников фестиваля Ратоборцы покажут "Бои на тимбарах" - сражение на мягких тренировочных мечах. Каждый желающий сможет примерить на себя доспехи средневековых воинов и подержать в руках их оружие в Средневековой оружейной. Ратоборцы покажут - как чеканили монеты в древние времена - и в какие настольные игры было принято играть в 10-14 веках.

На территории фестиваля будет работать информационный стенд агентства "Ратоборцы", а также представлен один из проектов "Ратоборцев" "Свадьба-Матьба".
Все желающие смогут приобрести сувениры и отведать блюда Древнерусской корчмы.

На пространстве «Детский клуб ОСТ-ВЕСТ» работают два сектора «Fun-зона» и «Фестиваль ОСТ-ВЕСТ»
Сроки работы «Fun-зона» : 21.07.2012 с 10:00 до 16:00, с перерывом на обед с 13:00 до 14:00
Программа в «Fun- зоне» построена по принципу активности по трем «Секторам Движения»: Спорт, Творчество, Танцы. Здесь предложен широкий выбор творческих мастер-классов, активных и спортивных занятий на любой вкус. По результатам участия в выбранном «Секторе Движения» дети зарабатывают «FUN-тики», которые пригодятся в финале мероприятия).
За техникой исполнения, безопасностью, соблюдением правил следят инструкторы, которые на протяжении всей программы работают на каждом из этапов. Некоторые задания построены по принципу командной победы, например: футбол, волейбол, а творческие по индивидуальному принципу.
К окончанию программы все участники собираются вместе для того, чтобы ознакомится с творчеством друг друга и узнать о достижениях самых спортивных и активных. Заработавшие большее количество «FUN-тиков» дети получают призы от компании ОСТ-ВЕСТ. Каждый участник получит свой приз!
Программа длится 5 часов с перерывом на обед. Возраст детей от 7 до 17 лет. Будем рады видеть и родителей в «Fun-зоне» «Детского клуба ОСТ-ВЕСТ».
Для записи ребенка в «Fun-зону» необходимо сообщить данные ребенка при регистрации и оплатить регистрационный взнос 100 рублей за каждого участника.
«Фестиваль ОСТ-ВЕСТ» приглашает детские, подростковые коллективы и солистов. Показать свое мастерство и познакомиться с творчеством других ребят, обменяться творческим опытом и найти много новых друзей – вот основные цели организаторов фестиваля-конкурса.
Сроки проведения фестиваля: 20.07.2012 с 10:00 до 16:00
Место проведения: Пространство «Музыка» и «Детский клуб ОСТ-ВЕСТ».
Основные цели и задачи:

Главная цель «Фестиваля ОСТ-ВЕСТ» — создать для детей и подростков возможность творческого общения, выявить новые таланты, дать возможность ознакомиться с образцами национальной культуры и искусства.

Как попасть на фестиваль.
Бесплатно – после предварительной регистрации на сайте официального партнера фестиваля — туристической выставки «Интурмаркет». Предварительная регистрация заканчивается за день до начала фестиваля.
Платно – при интернет-регистрации в день фестиваля или на месте.
Стоимость посещения для не зарегистрировавшихся заранее посетителей фестиваля составляет 500 рублей на все дни работы фестиваля.

Более подробную информацию можно найти на официальном сайте фестиваля - http://www.peredvizhenie.com/ 

"Pereslavl.info".
Поделиться
Комментировать