Первый в Ярославле Питчинг сценариев

Питчинг (от англ. «pitch» — выставлять на продажу) — это презентация кинопроекта или сценария с целью нахождения инвесторов, готовых его финансировать.

В рамках Международного кинофестиваля «Просто хорошее кино» 26 марта в Ярославском Камерном театре организуют первый ярославский региональный питчинг сценариев, который будет разделён на 4 секции: «Короткометражное кино», «Полнометражное кино», «Серийное кино» и «Документальное кино». Ожидается около 20 презентаций сценариев от ярославских сценаристов и режиссёров. Модератором мероприятия выступит Пётр Круговихин. Жюри питчинга: кинорежиссёр, сопредседатель Молодёжного центра Союза кинематографистов РФ Филипп Абрютин; кинорежиссёр Марк Горобец; актёр театра и кино Сергей Генкин. Эксперты выберут по 3 победителя в секциях: «Короткометражное кино» и «Документальное кино»; 1 победителя в секции «Полнометражное кино». Данные сценарии будут реализованы в 2016-2017 годах.В секциях: «Документальное кино», «Полнометражное кино» и «Серийное кино» Сергеем Багировым, представляющим кинокомпанию «Централ Партнершип» будут отобраны сценарии для реализации, их авторы получат по 30.000 рублей и войдут в сценарные группы будущих проектов.  
По окончании Питчинга в 16:00 начнётся первый ярославский кинорынок, на котором региональным телеканалам будут предложены 7 полнометражных фильмов («Ярослав. Тысячу лет назад», «Гидравлика», «Старики» и другие) для покупки прав на показы (несколько картин будут предоставлены бесплатно).
 
Информация по подаче заявки на участие в официальной группе Питчинга:
https://vk.com/yar_pitching 
 
Пресс-секретарь питчинга
Светлана Золотова
me-lana.zolotova@yandex.ru
8(903)829-43-55
Поделиться
Комментировать