По улицам Ярославля пройдет карнавал

Благотворительный фестиваль уличных театров продолжается
В Ярославле продолжается благотворительный фестиваль уличных театров. Несмотря на то, что основные мероприятия пройдут в конце июня, подготовка к празднику идет полным ходом. Завтра, в 17.30 в преддверии фестиваля в Ярославле состоится настоящий карнавал. По маршруту улица Кирова, фонтаны у правительства, Нахимсона Музей истории города пройдут актеры в роскошных костюмах XVIII века. Присоединиться к шествию смогут все – взрослые и дети, в костюмах или в обычной одежде.
Возле музея истории города на уличной площадке, в 18.00 начнется представление «Морская фантазия». Это выпускной спектакль студентов 4 курса отделения «Актер театра кукол», с которым ребята стали дипломантами международного конкурса уличных театров в Таллине «TALLINN TREFF FESTIVAL 2011».
У этой фантазии нет литературной основы, будет все – королевский бал с танцами XVIII века, гротесковые истории о том, как Казанова соблазняет монашку, женщины превращают юнца-«ботаника» в ловеласа, старушка покупает любовь молодого Казановы за деньги.
СПРАВКА KP.RU
Программа Фестиваля (возможны корректировки)
1-й день. 22 июня (пятница).
Заезд участников Фестиваля. Экскурсионные программы.
2-й день. 23 июня (суббота).
10.00 - Карнавальное шествие всех участников Фестиваля по историческому центру Ярославля, в том числе и костюмированное Славянское шествие.
12.00 - Церемония открытия Фестиваля Уличных Театров в Ярославле.
13.00 - работа уличных Арт-площадок: флеш-мобы, кукольные театры, клоунада, театры уличного жанра, исторические клубы, реконструкция этнических баталий и сражений, в том числе и славянских.
17.00 - работа музыкальных площадок: русский рок, фолк-рок, джаз, этническая музыка.
22.00 - выступление музыкантов, театральные перформансы, Fire-show на Стрелке.
3-й день. 24 июня (воскресение).
9.00 - посещение детских домов, больниц, реабилитационных учреждений города Ярославля.
10.00 - пресс-конференция с участниками и гостями Фестиваля.
14.00 - Гала-концерт, посвященный Церемонии закрытия Фестиваля.
Поделитесь с друзьями:
Комсомольская Правда
Поделиться
Комментировать