Под Ярославлем отметят дни рождения Гагарина и Терешковой

6 марта в музее «Космос» в поселке Никульское открывается выставка «Первопроходцы вселенной»

Юрий Гагарин и Валентина Терешкова в далекие шестидесятые годы 20 века были не только первопроходцами Вселенной. Советские космонавты посетили много стран, побывали на всевозможных мероприятиях. На черно-белых снимках тех лет видны их лица: радостные, серьезные, задумчивые…Также можно увидеть, ставшие редкими, автографы первых космонавтов.

На выставке «Первопроходцы вселенной» представлены значки и медали, посвященные Юрию Гагарину и Валентине Терешковой, сувенирные награды из коллекции «Подарки В.В.Терешковой». Впервые на выставке представлены  открытки, поздравительные адреса из разных уголков Земли, которые получала  Терешкова к 8 марта и Дню рождения.


Посетители увидят дневник пионерского отряда 3 класса школы №6 Ярославля, подарки пионеров Болгарии и Португалии, поздравительные телеграммы матери Валентины Терешковой в дни полета «Чайки».
6 марта, в  День рождения  Валентины Владимировны вновь стартует акция «Ромашковый рай».  Каждый желающий в этот день  сможет посеять семена ромашек, которые в мае будут высажены у музея. По желанию посадочный материал можно принести с собой. Имена тех, кто примет участие в посеве ромашек будут внесены в «Большую ромашковую книгу»
Что: выставка «Космос»;
Где: село Никульское (27 км. от Ярославля по дороге на Углич);
Когда: с 6 марта (Режим  работы: с 10.00 до 17.00.  Выходной - понедельник);
Как добраться: рейсовые автобусы на Углич, Большое Село, Курбу (через Никульское) и Мышкин  от автостанции «Ярославль-Главный»
Тел.: (48533) 4-41-02 
Поделиться
Комментировать