«Поделись улыбкою своей»

В детство сегодня могли вернуться ярославцы, пришедшие в областную филармонию. Здесь прошел благотворительный концерт.
На сцене молодые виртуозы 21 века. В зрительном зале воспитанники детских домов и школ-интернатов. В Ярославской филармонии состоялся благотворительный концерт «Поделись улыбкою своей».
Для большинства из зрителей это первая встреча с живой музыкой. На концерт пригласили детей из детских домов и интернатов со всей области. Впрочем, своеобразный урок симфонической музыки ждал и детей некоторых ярославских школ.
Маша Гребенник, ученик школы № 88: «Я услышал настоящую музыку. Не по телевизору, а живую. Мне понравилась труба. Люблю джаз. Хотел бы научиться играть на органе».
Пианистку Евангелию Делизонас Владимир Спиваков заметил на концерте в Кремле, со второго класса девочка в числе стипендиатов его фонда. За пианино Ева села, когда ей было всего 3 года, с тех пор по 4 часа в сутки девушка отдает клавишам.
Евангелия Делизонас, стипендиатка международного фонда Владимира Спивакова: «Играть несложно. Конечно, дети, они и поговорить могут. Но я люблю детей. Музыка для меня - это профессия, моя любовь, моя жизнь. Я счастлива, что могу заниматься любимым делом».
В свои 17 лет Ева точно знает, что дальше ее ждет консерватория, аспирантура и новые фестивали и концерты. О концертах мечтала и ее ровесница Светлана Шахарова. Девочка хотела петь, но в 9 лет ее родителей лишили родительских прав.
Светлана Шахарова, воспитанница детского дома №1: «Стою на сцене, полный зал зрителей, и я пою для людей».
Жизнь в детском доме поменяла ее желания. Через полгода она выйдет во взрослую жизнь, где главное для нее - семья и работа.
Светлана Шахарова, воспитанница детского дома №1: «Страшно, но не как всем. Печально уходить. Грустно расставаться с воспитателями».
Подобные благотворительные концерты, где дети дарят улыбки детям, хотят сделать доброй традицией.

{mgmediabot}http://www.ntm-tv.ru/video/detskij_vecher.flv|false(смотреть видео)|425|355{/mgmediabot}

НТМ-Ярославль

Поделиться
Комментировать