Полиция оказалась «Под прицелом»

В Ярославле снимают криминальный сериал об эксперименте МВД в провинциальном городке [фото + видео] 
- Мотор, камера, тишина на площадке! - раздается меж домишек с резными окошечками, и тихая деревенька Горки, что стоит за Ярославлем по Костромской дороге, замирает.
 - Что у вас, бабуля, случилось? - интересуется симпатичная девушка-следователь (ее играет Нина Гогаева). 
- Да вот, курей украли, - жалуется старушка, в роли которой снялась актриса Волковского театра Елена Сусанина.
За тем, как по рельсам ездит видеокамера, мальчишки на великах следят с упоением. Для жителей деревни съемки - великое событие. Помочь киношникам готовы в каждой избе. Одни с готовностью тащат видавшую виды собачью будку, другие предлагают для съемок свои бревна.
- Тут мы снимаем только несколько сцен, все остальное - в Ярославле, - рассказывает режиссер Виктор Конисевич (режиссер фильмов «Опера-3. Хроники убойного отдела», «Меч»). - Это будет 16-серийный криминальный сериал о работе полицейских. Сюжет основан на том, что Министерство внутренних дел решило устроить эксперимент: к каждому оперативнику приставить оператора, чтобы тот отслеживал его работу с утра до вечера. Но полицейские ведь не звезды шоу-бизнеса, не привыкли к камерам. Они начинают стесняться, заглядывать в объектив, возникает масса забавных историй. 
- Не секрет, что в полиции есть жесткие методы, - говорит актер Андрей Стоянов. - Вот и наши герои, бывает, замахнутся на подследственного, потом опомнятся и попросят выключить оператора камеру, а тот говорит, мол, извините, не имею права. 
Персонаж Андрея - майор Антон Раевский - пользуется огромной популярностью у женщин. Но свою любовь находит прямо на работе: - Я влюбляюсь в свою коллегу - следователя Эдиту Морозову. Сюжет основан на том, что Министерство внутренних дел решило устроить эксперимент: к каждому оперативнику приставить оператора. 

Ее роль играет актриса Нина Гогаева («Бригада», «След (ФЭС)», «Меч», «Час Волкова», «Барвиха»). 
-У моей героини есть муж. Он адвокат, - рассказывает Нина. - Но в их отношениях уже наметилась трещина. А тут рядом такой бравый майор, с которым они отлично друг друга понимают, да и времени много вместе проводят. В общем, завязывается роман, с мужем она разводится. 
Сейчас Нина курсирует с одной съемочной площадки на другую. Одновременно она снимается в Киеве. Актриса рассказывает, что радушные ярославцы буквально засыпали ее в соцсетях предложениями. 
- Предлагают встретиться, город показать, пообщаться, - рассказывает Нина. - Я не против, но вот только времени сейчас совсем нет, едва успеваю перелетать с одной площадки на другую. 
В фильме будут сниматься и ярославские актеры. Роман Курцын сыграет негодяя-оперативника, который женат на известной певице (в ее роли - Бьянка). Увидим мы в сериале и актеров из даниловского народного театра. 
- Такие колоритные лица, - восхищается режиссер. - Они, конечно, играют по старинке, бывает, переигрывают, но получается как раз замечательная буффонада, бурлеск. Это будет 16-серийный криминальный сериал о работе полицейских.

Звонок в полицию 
А что об эксперименте с видеооператорами думают настоящие сотрудники правоохранительных органов?
 Ирина ГОЛОВКИНА, следователь: - Думаю, можно было бы привыкнуть к видеокамерам. Правда, специфика нашей работы такая, что это бы, конечно, мешало и отвлекало. Но вот при проведении следственных действий мы и так проводим видеосъемку. Но перед этим необходимо согласие всех, кто в ней участвует.
 Алексей КРУГЛОВ, сотрудник розыска:
 - К оперативнику операторов приставить невозможно. Ведь он засекречен. Окружающие не должны догадываться, кто он такой. А вот что касается наружных служб - патрульно-постовой, дорожно-патрульной, работы участковых, то тут этот эксперимент принес бы свои плоды. Он бы дисциплинировал сотрудников. 
Режиссер Виктор Конисевич. 
СМОТРЕТЬ ФОТОГАЛЕРЕЮ >>>


Комсомольская Правда
Поделиться
Комментировать