Популярной молодежной афише исполнился год

3600 подписчиков у группы YarLife «ВКонтакте». Как оказаться в центре самых интересных молодежных событий города, знают семь школьников и один студент из Ярославля.

Леонид Рабинович, братья Андрей и Павел Клинг, Михаил Бельчик, Антон Кононов, Александра Макарова, Анна Сандлер и Владимир Павлов… Среди ребят нет главного, и этим они очень гордятся. Всего за год своей дружной работы молодые земляки сумели сделали свою афишу одной из самых популярных ярославских групп в Интернете.

– У нас актуальная афиша, мы стараемся быстро реагировать на все мероприятия, иногда сами их организуем, – раскрывает секрет столь стремительного успеха один из именинников – девятиклассник Леонид Рабинович. – Мы оперативно выкладываем фото- и видеоотчеты с места событий, стараемся сделать это в тот же вечер. Если нужно – не спим. А людям нравится находить себя на фотографиях и видео в нашей группе «ВКонтакте».

22 апреля 2011 года семиклассники братья Клинг и восьмиклассники Леонид Рабинович и Михаил Бельчик познакомились в «Твиттере». Эта сеть не была популярна среди ярославцев, поэтому ребята заметили друг друга сразу – ровесники, отлично ориентирующиеся в сети.

– Мы встретились, поболтали и вдруг спонтанно решили сделать афишу молодежных событий Ярославля, – вспоминает Леонид. – Месяц работали над дизайном, сделали группу «ВКонтакте».

Потом ребята начали организовывать собственные мероприятия в городе. Хип-хоп-фестиваль, сделанный YarLife, стал самым масштабным в городе.

– Я не могу понять и до конца вспомнить ту серую жизнь, которой жил до дня нашей встречи в прошлом году, – признается Андрей Клинг. – Сегодня я постоянно занят любимым делом, нет времени на глупости. Плоды нашей работы приносят реальную пользу обществу.

– Мы хотим сделать жизнь в Ярославле интереснее, и у нас это неплохо получается, – уверен брат Андрея Павел.

– В нашей команде все люди очень амбициозны и креативны, – рассказывает Михаил Бельчик. – Мы вместе – слаженная команда, которая работает над тем, что нам нравится.

Постепенно к четырем активистам подтянулись и другие ребята: фотографы, операторы, компьютерщики. Свой первый день рождения они отметили ввосьмером.

YarLife не имеет пока своего собственного сайта, а существует лишь как группа в социальной сети, но у ребят огромные планы. Впереди еще много событий, концертов и фестивалей.

«Ярославский Регион»

Поделиться
Комментировать