Презентации новых книг в областной библиотеке

Сегодня, 17 февраля, больше двух часов в конференц-зале Ярославской областной универсальной научной библиотеки им. Н. А. Некрасова продолжалась презентации новых книг, изданных Департаментом образования Ярославской области. Обсуждение новых изданий вызвало взаимный неподдельный интерес у авторов и гостей мероприятия.

Представленные публике издания – это учебное пособие для учащихся 2-4 классов «Православие и русская культура», авторами которого стали Татьяна Иосифовна Ерохина и Ирина Николаевна Чижова и «Этика. Для семейного чтения» Сусанны Григорьевны Колбовской. Это – известные в области и за ее пределами специалисты. Если первая книга предназначена, главным образом, педагогам и детям, то вторая - родителям.

Большинство собравшихся в зале составляли учителя начальных классов из разных городов Ярославской области. Педагоги, руководители и методисты областного Департамента образования и Института развития образования стали первыми, кто по достоинству оценил новые издания и их методическую значимость в свете реализации «Концепции духовно-нравственного воспитания и развития гражданина Российской Федерации».

Замечания, сделанные специалистами-практиками, будут использованы при доработке изданий. Единодушно было высказано мнение о том, что тиражи книг неоправданно малы, есть необходимость допечатки, а новинки достойны того, чтобы быть в каждой семье и служить воспитанию человека нравственного.

Поделиться
Комментировать