Презентация новых книг издательства «Цитата Плюс», г. Рыбинск

Областную библиотеку и рыбинское издательство «Цитата-плюс» связывают стабильные партнерские отношения.
В прошлом году в наших стенах успешно презентовали сразу две книги известного ярославского историка Н. Обнорской «Сказки, которые живут в Ярославле» и «Драгоценности с берегов Ишни». 2015 год прошел в не менее тесном сотрудничестве. 
Вчера, в конференц-зале читательской аудитории были представлены новые книги "Знаменитый удар" и "Легенда о Ярославле". Директор издательства Ольга Вячеславовна Петрова познакомила собравшихся с авторами этих изданий. На протяжении всей своей деятельности «Цитата плюс» поддерживает молодые таланты. В нашем случае это начинающий ярославский художник Константин Лебедев и поэт Ирина Суханова, создавшие книжку-игрушку с вырубными картинками «Легенда о Ярославле». Для молодых авторов это творческий дебют, успех которого уже был виден на презентации. Книга заинтересовала читателей прекрасным оформлением и доступным, легким содержанием.
Вторая книга «Знаменитый удар» также относится к проектам, адресованным детской аудитории. Инициаторами издания стал спортивный клуб «Буревестник – Верхняя Волга». Автор веселых рассказов о спорте Галина Николаевна Климова рассказала гостям причины и историю создания книжки, главными героями которой стали малыши из детского сада «Лютик». В своем обращении к публике она отметила мастерство и талант  ярославского художника Павла Зарослова, оформившего забавными иллюстрациями юмористические зарисовки.
Презентация проходила в дружеской и непринужденной обстановке. В зале царило предновогоднее настроение. Гости участвовали в исторической и спортивной викторине, дружно подпевали Игорю Уханову, руководителю школы гитарного искусства. Оптимизм событию добавляли и будущие открытия. В начале 2016 года «Цитата Плюс» представит ярославцам книгу Ирины Вагановой «От Флоренции до Ярославля».
Поделиться
Комментировать