Проведём ночь в библиотеке?

По крайней мере раз в году библиотеки становятся эпицентром безудержного веселья. Речь идёт о масштабном сетевом событии в поддержку социальной авторитетности литературы как отличительного признака русской ментальности — проще говоря, БиблиоНочи. В прошлом году в общенациональной акции приняли участие более 750 организаций по всей стране, среди них — 315 библиотечных площадок, книжные магазины, музеи, фестивали. География проекта насчитывала свыше 100 населенных пунктов по всей стране.
Концепция Библионочи такова — пока сумерки заволакивают город, люди стекаются в библиотеки, где начинается самое интересное: экскурсии и лекции, мастер-классы и встречи с известными людьми, музыкальные и поэтические салоны, настольные игры и увлекательные квесты, а также — многое другое. Насыщенная культурная жизнь, бьющая ключом среди картотек и полок с таинственными фолиантами, приглушённый свет ламп — питательная среда для необычных впечатлений.
Библиотеки нашего города уже второй год подряд готовят содержательную и разнообразную программу для всех вкусов и возрастов. К примеру, предыдущая БиблиоНочь в Некрасовской библиотеке запомнилась модным дефиле, кинопоказом, странным перфомансом «Общество исследователей дурацких коммуникаций», раздачей футболок, а также бродящими по коридору призраками, которые раздавали пришедшим на экcкурсию по книгохранилищу стаканчики с кровью (точнее — с вишнёвым соком).
Библионочь этого года также обещает стать весьма завораживающей — общей темой акции станет «Большое литературное путешествие». Библиотечные сюрпризы ждут всех желающих с 19 на 20 апреля.
Среди готовящихся событий оглашены следующие:
источник
Поделиться
Комментировать