Раздача листовок и контрольные закупки

24 июня 2009 года на территории Заволжского района комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно с Заволжским РОВД, Молодежным Советом района, детским центром «ЛАД» и библиотекой им. Гайдара проведена акция под девизом «Не спаивайте наших детей!».


Как сообщили ЯРНОВОСТЯМ в Территориальной администрации Заволжского района, в рамках акции проводилось распространение листовок против продажи спиртного несовершеннолетним в магазинах и торговых точках Заволжского района.


Целью организаторов и участников акции стало привлечение внимания общественности к проблеме широкого употребления пива подростками и молодежью, побуждение к активным социальным действиям по искоренению этого пагубного явления, а также привлечение молодежи к волонтерскому движению.
В акции приняло участие более двадцати подростков, которые распространяли листовки и проводили беседы с продавцами торговых точек и населением района. Всего акцией было охвачено более тысячи человек.
Кроме того, во время акции несовершеннолетними были сделаны 2 контрольные закупки пива и сигарет, по результатам которых составлены 3 протокола об административных правонарушениях.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать