Ростовчане в новой книге рассказали все об Алеше Поповиче

О Ростове Великом, его истории и легендах, об окрестностях древнего города, о Ярославле, который был заложен более тысячи лет назад как форпост Ростова, о ростовских богатырях и ратных традициях ростово-ярославской земли, о монастырях и храмах Ярославского края рассказывает книга «Ростовская земля – родина Алеши Поповича».
Презентация нового издания, вышедшего в свет в Ярославле по заказу Совета меценатов Ярославии, состоится в четверг, 19 января в 15 часов в Красной палате Государственного музея-заповедника «Ростовский кремль».
Книга рассчитана на самый широкий круг читателей, и особенно будет интересна литераторам, краеведам, любителям истории и культуры. Красочно оформленное издание с завораживающими легендами и преданиями, содержащее около тысячи иллюстраций, может стать также великолепным подарком для гостей Ростова и Ярославля, а также для всех, кто хочет прикоснуться к многовековой истории Руси.
На презентации книги «Ростовская земля – родина Алеши Поповича» выступят ее авторы, краеведы, сотрудники музеев и библиотек, творческие коллективы.
Ярославль online
Поделиться
Комментировать