Рыбинские «Соколята» споют финальную песню Олимпиады в составе хора России

Шесть юных хористов творческого объединения «Соколята» из Рыбинска выступят на Олимпийских играх. В составе сводного тысячеголосого детского хора России они исполнят финальную песню Олимпиады.

Спевка многоголосья прошла 8 января  на сцене Государственного Мариинского театра. Руководил сводным хором председатель Всероссийского хорового общества Валерий Гергиев. В концерте прозвучали произведения современных и классических авторов. Кроме того, представители разных регионов страны, а также сборные хоры исполнили народные напевы на русском и украинском языках. В рамках мероприятия сводный детский хор России записал песню, которая прозвучит на церемонии закрытия Олимпийских игр в Сочи. Название произведения пока держится в секрете. Все участники хора дали подписку о неразглашении.


«На репетиции большого концерта присутствовал президент Российской Федерации Владимир Путин, который не скрывал охвативших его эмоций, поразившись удивительной органичностью сочетания таких разных детских голосов, разных хоровых школ. И даже сфотографировался с участниками концерта, хотя это не планировалось по протоколу», – рассказывает руководитель хора «Соколята» Сергей Шестериков.


76RU

Поделиться
Комментировать