Рыбинский музыкант снял видеоклип американскому исполнителю

Рыбинский музыкант Митя Кузнецов снял видеоклип американскому исполнителю кантри Юджину Вулфу. Премьера прошла в штате Вирджиния. Российские поклонники могут увидеть работу лишь в Интернете. А фрагмент - на «Первом Ярославском». Колесную лиру фолк-музыкант из Рыбинска Митя Кузнецов сделал своими руками.
 Купить этот древний инструмент практически невозможно. Лира пополнила уникальную коллекцию рыбинца. Китайская скрипка, украинская кобза, сербская тамбура, африканский уду. И на каждом инструменте музыкант умеет играть.
Митя Кузнецов, музыкант: «Целая плеяда духовых инструментов. Из русских: свирель, в арсенале есть китайская флейта - сяо, еще всяческие восточные, жалейки».
Талант рыбинского мастера, музыканта, композитора и аранжировщика оценили на Западе. Известный в США кантри-исполнитель Юджин Вульф даже лично приезжал в гости к Мите Кузнецову. Пополнил его коллекцию американским далсимером. Итогом творческой дружбы стал клип. На видео американский кантри-музыкант поет свою песню, шагая по рыбинским улицам. В качестве аккомпанемента только звук колес.
Снимал Митя Кузнецов клип и для известной московской группы «Русичи».А сейчас работает над проектом для сербского коллектива «Бело платно».
источник
)
Поделиться
Комментировать