С тротуаров снимают недавно выложенную плитку

Юбилейные торжества закончились, и в Ярославле переделывают предпраздничный быстрый ремонт.


Только ярославцы привыкли ходить по центру города, не боясь свалиться в люк, как на недавно отремонтированной Депутатской улице вновь появились рабочие, которые стали… снимать выложенные на тротуаре кирпичики.
— Перед празднованием 1000-летия улицу закрыли плиткой на скорую руку, лишь бы люди ноги себе не переломали, — рассказали «Комсомолке» в «Агентстве по муниципальным заказам ЖКХ» Ярославля. — А теперь все снимают и плитку кладут по-человечески. Рабочие-профессионалы выполняют свою работу отлично, так что беспокоиться не из-за чего.
Подрядчик, выполняющий работы на Депутатской улице, — «Ярославский дорожный центр» планирует завершить ремонт через десять дней, покрыть плиткой осталось только половину улицы. Но погодные условия и задержки с доставкой материала могут нарушить планы и отодвинуть дату окончания работ. А по договору работы должны быть выполнены до 20 декабря.
Прекрасно, что нас ждет идеальная «человеческая» дорога, заботливо уложенная «рабочими-профессионалами». Но остаются простые вопросы: неужели эту небольшую улочку нельзя было сразу сделать качественно? Зачем тратить деньги на двойную работу?
Комсомольская Правда
YarLand
Поделиться
Комментировать