Сегодня – День работника культуры

Уважаемые работники культуры! От имени правительства Ярославской области поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём работника культуры!

Все вы – сотрудники музеев, архивов и библиотек, деятели театров и концертных организаций, специалисты городских и сельских домов культуры, коллективы художественной самодеятельности – истинные подвижники и энтузиасты. Вы сохраняете уникальные памятники истории и культуры, продолжаете лучшие народные традиции, сберегая для будущих поколений богатейшее духовное наследие России.  

Культура является важнейшим ресурсом социально-экономического развития нашего региона, неотъемлемой составляющей его имиджа. Из этого источника мы черпаем знания и нравственные ценности, которые так необходимы современному обществу. С каждым годом в нашей стране растёт понимание того, насколько важно развитие культуры для воспитания духовно здорового, мыслящего и целеустремлённого молодого поколения.

Благодарю работников культуры Ярославской области за безграничную преданность своему делу, за профессионализм и талант! Желаю вам творческих успехов, здоровья, благополучия, удачи и свершения самых лучших надежд!

Северный край
Поделиться
Комментировать