Школьники со всей страны съехались в Ярославль на научную конференцию



В Доме культуры и техники железнодорожников начала свою работу XII всероссийская научная конференция школьников "Открытие". По распоряжению Правительства РФ, в этом году она проходит в рамках мероприятий, посвященных 1000-летнему юбилею Ярославля.


Тематика исследований учащихся самая разнообразная – это и школьные дисциплины, и знания, выходящие за рамки общеобразовательной программы – всего 27 направлений творческой деятельности.
ЯРНОВОСТИ

Откликнулись школьники из 47 регионов страны, и даже из финского города-побратима Ювяскюля. В адрес оргкомитета поступило около 550 исследовательских работ. Оценочной комиссией для защиты на конференции было отобрано 384 доклада. До финала добрались 63 школьника областного центра и 88 представителей муниципальных районов. Причем, ряды старшеклассников, традиционно принимающих участие в подобных научных и творческих исследованиях, пополнили ребята не только 9-х, но и 8-х классов. В финал вышло более 10 таких молодых ярославичей.
Завтра ребята представят свои исследования на суд экспертной комиссии, в составе которой представители вузов Ярославской области и столичных университетов.
В воскресенье жюри назовет лучших, но и для тех, кто не добился высоких наград – участие в конференции такого уровня – уже уникальный и значительный опыт исследовательской деятельности.
ГТРК "ЯРОСЛАВИЯ"
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать