Шоу-балет «Тодес»: феерия эмоций!

В Ярославле отгремело фееричное танцевальное действо. Шоу-балет «Тодес» в очередной раз показал суперкласс зрителям.
Это не пародия!
В ДК имени Добрынина дружный коллектив танцоров приехал за несколько часов до выступления. Последний раз ребята приезжали в прошлом году. В этот раз двадцать два участника, все как на подбор молодые и красивые, показали свои новые постановки. Билеты на шоу ярославцы раскупили задолго до концерта, так что свободных мест в зале не было вообще. На «Тодес» ярославцы ходят с удовольствием и всегда восхищаются талантом лучших танцоров страны.
– Ребята приехали в Ярославль все вместе на автобусе, – говорит один из организаторов концерта Надежда  Мельникова. – Из-за плотного гастрольного графика они не остались в Ярославле на ночь, сразу уехали в другой город. Они уже привыкли к таким переездам, поэтому поужинать в пути для них нормально.
Из-за бешеной популярности шоу-балета многие танцоры пытаются подражать им и выдавать себя за артистов этого коллектива.
Над некоторыми номерами
зрители смеялись от души.
По стране прошла волна лжетодесцев, которые собирают полные залы зрителей и срывают неплохой  денежный куш. В Ярославле никто не сомневался, что    на сцене самые настоящие гуру современного танца. За полуторачасовой концерт ребята успели 15 раз сменить костюмы, каждый раз преображаясь в новые образы. Феерия звуков, красок, невероятная динамика, мощная энергетика танцоров зрителей восхищали  и удивляли. На концерт шоу-балета многие ярославцы пришли с детьми. Для них тоже было несколько забавных номеров.
« Мне очень понравилось шоу, – говорит Дарина Мутафова. – Я сама занимаюсь танцами, поэтому смотрела концерт с большим удовольствием. Конечно, мне бы очень хотелось достигнуть такого же мастерства. Для этого нужно много работать над собой, тогда все получится!
Духова против
Бессменный руководитель шоу-балета Алла Духова со своими подопечными по городам обычно не разъезжает. Слишком много дел. Зато ребята всегда взахлеб рассказывают о ней как о самом лучшем, строгом, но справедливом учителе.  И даже не обижаются, что Алла категорически против вредной привычки многих танцоров. Покурить после номера на сцене для многих  просто отдушина. Как признаются сами танцоры, это им нисколько не мешает.
«Пришельцы с другой планеты»
весьма и весьма пластичны...
Попасть в коллектив самого известного шоу-балета может любой, кто горит желанием красиво танцевать. На кастинге ждут претендентов от 18 до 60 лет.
– Конечно же, нужно уметь танцевать! – говорят ребята. – Но профессиональную подготовку иметь совсем необязательно. Были бы пластичность и чувство ритма!
Родной город
Поделиться
Комментировать