"Слово об учителе" дойдет до каждой рыбинской школы

В каждую рыбинскую школу поступит сборник, к созданию которого приложили руку сами ученики. 84 школьника написали сочинения про учителей города. Детские работы объединила и дополнила журналист Марина Шакурова. Так и родилась вторая книга "Слово об учителе".
На ее страницах рассказывается о преподавателях практически всех школьных дисциплин, классных руководителях, директорах школ и об учительских династиях. Все очерки сопровождаются фотографиями и воспоминаниями учеников прошлых лет.
На создание труда у автора ушло четыре года. На презентацию издания пришли преподаватели и их ученики – бывшие и нынешние. Они надеются, что книга заинтересует всех жителей Рыбинска.
"Я как раз и предполагала, когда задумывала книгу, чтобы она была рассчитана на весь спектр читателей близких к школе и не близких, самим педагогам, потому что рассказаны такие судьбы, которые затронут всех, примерно учительство Рыбинска охвачено за 100 лет рыбинской жизни. Вот можете себе представить. Краеведы могут что-то себе почерпнуть", - сказала автор книги Марина Шакурова/
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать