Солист ярославской филармонии стал лауреатом 3-й премии на конкурсе вокалистов в Москве

Новогодний подарок сделал себе солист ярославской филармонии Александр Суханов. На 25-м международном конкурсе вокалистов в Москве он стал лауреатом 3-й премии. Отметим, что в борьбе за награды приняло участие более 200-т участников из 20-ти стран мира. Строгое жюри ярославец Александр Суханов поразил как виртуозным владением голосом, так и личным обаянием на сцене. До третьего тура дошло всего 14 человек, и это был уже концерт тех, кто в ближайшие годы составит элиту мировой оперной сцены. В этой компании и наш ярославский баритон Александр Суханов. Конкурс имени глинки стал 4-м состязанием, где он получил лауреатское звание. Накануне нового года певец порадует ярославскую публику в концерте симфонического оркестра.

«Учитывая молодость Александра Суханова, я просто диву даюсь, откуда он взял такие ресурсы невероятные. Он чистейший академист, он, вне всякого сомнения, уже идет в статус мастера оперного пения, камерного музицирования, эстрадного музицирования»,— отметил художественный руководитель и главный дирижер ЯАСО, Народный артист России Мурад Аннамамедов.
Победа в конкурсе имени глинки сулит Александру Суханову немалые перспективы. От председателя жюри Владислава Пьявко ярославский баритон уже получил ряд предложений по участию в программах Фонда Ирины Архиповой.
«На конкурсах состояние волнительное, но в то же время это волнение помогает творчески наполнить музыку, прожить еще лучше, чем это бывает на концертах. Волнение съедает какой-то процент творчества, но в целом жюри оценило меня высоко, и я очень рад»,— поделился впечатлениями Александр Суханов, солист ярославской филармонии, лауреат Международного конкурса вокалистов им. М. Глинки.

http://vesti-yaroslavl.ru/item/3479-solist-yaroslavskoj-filarmonii-stal-laureatom-3-j-premii-na-konkurse-vokalistov-v-moskve

Поделиться
Комментировать