Союз художников закрывает год целой серией выставок

Центральный выставочный зал ярославского Союза художников на Максимова, 15, представляет любителям живописи сразу три выставки.

12 декабря открылась персональная юбилейная выставка Ирины Флоринской, источником вдохновения для которой стал многообразный и загадочный мир природы. Живопись, графику, батики уроженки Ярославля Флоринской охотно приобретают частные коллекционеры Англии, Франции, Германии, США, Японии, но художница остается патриотом Ярославля и известна активным участием во множестве местных выставок и арт-проектов.


Сегодня, 13 декабря, в 16.30 состоится открытие зимней областной тематической выставки «Портрет. Автопортрет. Жанр». Это коллективная экспозиция сформирована из работ 100 художников из Ярославля, Рыбинска, Тутаева, Ростова Великого и других городов Ярославской области. Представлены живопись, графика, скульптура, декоративно-прикладное искусство как известных мастеров, так и молодежи.


14 декабря в 16.30 начнет работу персональная выставка «Наталия Павлова и ее мастерская», приуроченная к 50-летию художницы и 20-летию школы, которой она руководит. Художник-скульптор Павлова – обладательница серебряной медали Российской академии художеств, она более двух десятилетий работает с керамикой в технике майолика. Экспозиция – это отчет о двадцатилетней кропотливой работе по созданию целого ряда маленьких сюжетных шедевров, которые очень полюбились широкой аудитории ценителей, коллекционеров и просто покупателей как в России, так и во многих странах мира.

Ярославский регион

 

Поделиться
Комментировать