Спектакль Волковского театра примет участие во Всероссийском фестивале «Артмиграция»

Экспертный совет Всероссийского форума-фестиваля «Артмиграция» выбрал пять спектаклей-участников, которые будут показаны в Москве. Фестиваль пройдет с 10 по 15 сентября в Театральном центре Союза театральных деятелей России «На Страстном» и в пространстве «Боярских палат».
Фестиваль организован в рамках проекта StArt Up, основная задача которого – поддержка молодых театральных деятелей. На участие в «Артмиграции» было подано более 50 заявок из театров Перми, Екатеринбурга, Новосибирска, Тольятти, Элисты, Костромы, Ростова-на-Дону и других городов. Все спектакли, претендовавшие на участие, были поставлены режиссерами в возрасте до 35 лет, окончившими театральные вузы Москвы и Санкт-Петербурга.

Среди спектаклей, которые будут показаны в рамках фестиваля, работа режиссера Ярославского театра имени Волкова Дениса Азарова. Он представит в Москве спектакль «Москва – Петушки». Также в «Артмиграции» будут участвовать спектакли «Школа для дураков» Пермского ТЮЗа (режиссер – Максим Соколов), «Бешеные псы» режиссера Сергея Чехова из новосибирской лаборатории «Асфальт-театр», «Гупешка», поставленная Викторией Печерниковой в Калужском областном театре драмы, и «Ворон» режиссера Ивана Орлова из Новосибирского театра «Глобус».
Поделиться
Комментировать