Спустя 10 лет в Волковском вновь "Къоджинские перепалки"

В 8-й день 13-го Международного Волковского фестиваля перед публикой предстали хозяева сцены с обновленной версией популярного спектакля "Кьоджинские перепалки" по пьесе Карло Гольдони в постановке чешского режиссера Ивана Раймонта.
Итальянскую историю "Кьоджинские перепалки" в Волковском не играли год. Жизнь у этого спектакля оказалась долгой - почти 10 лет. За это время даже декорации обветшали, что волковцы и решили исправить. Сам дух спектакля - ничуть не изменился. И не просто восстановили декорации, а выбрали именно этот спектакль для показа.
«Нам очень приятно, что этот спектакль уже второй раз принимает участие в Волковском фестивале. Это, по-моему, единственный случай, чтобы один спектакль дважды был», - сказал режиссер обновленной версии спектакля, заслуженный артист России Игорь Сидоренко
Как и раньше, яркая пьеса Гольдони с ее рельефными и правдивыми персонажами вновь заблистала на волковской сцене. Итальянская действительность с русской душой, которую убедительно показали волковцы, вновь завоевала сердца публики.
«Мне кажется, что в этом спектакле очень искренние неподдельные страсти, неподдельные чувства, неподдельные выяснения взаимоотношений с бросанием макаронами, пиццами, кастрюлями. Все - ради любви!» - сказал актер театра им. Ф. Волкова, заслуженный артист России Игорь Кириллов
Стало известно, что спектакль "Кьоджинские перепалки" возобновлен не только ради фестивального показа. В новом 263-ем сезоне он займет свое место в афише театра имени Волкова.
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать