«Свадебный сезон» ЯрЛиги КВН открыт!

11 марта состоялся фестиваль открытия «Свадебного сезона» ЯрЛиги КВН. Заявки на участие в фестивале подали около 30 команд. Право выступить с полноформатными выступлениями получили 18 из них. География ЯрЛиги растет с каждым сезоном. В этом году в Ярославль приехали представители Москвы и Московской области, Костромы, Вологды, Шуи, Семибратова, Иванова и Владимира.

Программа Фестиваля была разделена на три блока: в каждом из них членами жюри определялся победитель. В качестве членов жюри на Фестивале по традиции выступили уже известные любителям ярославского КВНа директор Ярославской юниор-лиги КВН Виноградова Екатерина, программный директор LOVE радио Алексеев Андрей, хорошие друзья Лиги Станишевский Алексей и Ветохин Александр, начальник отдела ЗАГС г. Ярославля Рыбкина Наталья Владимировна, Левченко Дмитрий — человек, который стоял у истоков Лиги, в настоящий момент — управляющий ресторанным комплексом «Иоанн Васильевич», а также элитный свадебный ведущий Шульгин Владимир.
«Бисквит» из г. Москвы и две костромские команды — «Поколение PEPSI» и «Свадьба» — стали лучшими в своих блоках.
Победитель Фестиваля — команда КВН «Свадьба»: все члены жюри оценили их выступление максимальным баллом.
Команды, не вошедшие в основной состав участников, по традиции получили возможность поделиться своими лучшими шутками в формате «яичницы».
По итогам игры за право пройти в ½ финала будут сражаться команды «Подмосковный вариант» (Московская область), «Копирайт» (г. Кострома), «Бисквит» (г. Москва), «Проект С» (ЯГТУ), «Ъ» (г. Иваново), «Поколение PEPSI» (г. Кострома), «IQ 37» (г. Шуя), «Бедные студенты» (академия МУБиНТ), «Свадьба» (Кострома). Организаторы оставили за собой право дополнить список участников, так что интрига игр ¼ сохраняется.
Внесли свой вклад в определение лучшей команды и зрители: «Приз зрительских симпатий» достался команде КВН академии МУБиНТ «Бедные студенты».
Фестиваль открытия прошел «на ура». Команды в своих первых выступлениях задали очень высокую планку, которая, как уверены многие зрители, от игры к игре будет подниматься только выше. Уже сейчас можно сказать, что сезон 2011 выдастся ярким и запоминающимся. Ждем новых игр! Ориентировочные даты игр ¼ финала — 13 и 14 мая.
Молодежный портал
Поделиться
Комментировать