Светлана Копылова на ярославской сцене

Она снималась в кино, писала песни для Кристины Орбакайте, Игоря Саруханова и Валентины Толкуновой. А теперь поет православные песни собственного сочинения. Светлана Копылова сегодня вечером на ярославской сцене. В 80-х и начале 90-х актриса Светлана Копылова была известна и любима зрителем. Сегодня она исчезла с большого экрана. Поводом для этого послужили не те самые «простои» в работе, о которых так много говорят актеры.
 Кризис кинематографа 90-х, поиск себя. Воцерковление и встреча с духовным отцом определили дальнейший творческий путь, признается Светлана. Коллеги по актерскому цеху отреагировали на такой поступок неоднозначно.
Светлана Копылова, автор и исполнитель песен, актриса: «Она так немножко, что я ударилась в веру, немножко, так на меня посматривали странно, а сейчас они в удивлении, что билетов давно нет, и что можно на этом поприще добиться успеха».
Но, сказать, что оставила актерскую профессию, Светлана не может. Свои концерты она называет театром одного актера. На написание песен ее вдохновляли и 10 заповедей, и истории из жизни Священников, и, конечно же, люди. На сцену певица выходит не показать себя, а пообщаться со зрителем, и поделиться тем, что дорого и сокровенно.
Светлана Копылова: «Я не беру высокие глобальные цели - привести людей к Богу, или что-то там такое. Просто мне хочется немножечко умягчить сердца».
Вот так умягчая сердца, певица и актриса стала родоначальником музыкального жанра песни-притчи, сама того не подозревая. Сейчас у певицы плотный гастрольный график, который уже подходит к концу. Через два дня в Москве состоится ее юбилейный, пятисотый концерт, которым Светлана отметит свой День Рождения.
источник
Поделиться
Комментировать