Свой профессиональный праздник отметили работники культуры

Только один раз в году и на сцене и в зрительном зале собрались исключительно работники культуры. Софиты концертного зала ДК Добрынина зажглись для представителей управления и департамента культуры, для руководителей и участников творческих коллективов, артистов и ведущих. Профессионалов своего дела наградили грамотами и подарками. А так же отметили значимость самодеятельных коллективов в современной культуре.
"Нам интересны гражданские инициативы, которые появились вне профессиональной среды, но это так же интересно, и это очень важно", - сказала директор Департамента культуры Ярославской области Лариса Сорокина
Деятели культуры отмечают - современное творчество хоть и держится на традициях, но все же заметно изменилось. Каждое поколение вносит в него свои коррективы. Эта тенденция особенно заметна ярославской кузнице культурных кадров. По их мнению, даже методы воспитания стали более демократичными.
"Более авторитарной была педагогика, а теперь мы знаем, что если для студента не будет интересна, то очень сложно их иногда увидеть даже в аудиториях. Основной принцип – это принцип сотворчества педагога и студента", - сказала заведующая практическим обучением Ярославского училища культуры Наталья Мельниченко
Такой подход к молодым дарованиям дает свои плоды. Наша землячка - Алена Логвинова - тому прямое доказательство. Она - ведущая солистка всемирно известного хора Пятницкого, который недавно отметил свой вековой юбилей. В этот же день Алену наградили орденом "За заслуги перед Отечеством".
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать