Святослав Бэлза в Ярославле выступил в защиту вечных ценностей

И еще об одном телекадемике, побывавшем в Ярославле. Имя Святослава Бэлзы прочно связано в нашем сознании с шедеврами мирового музыкального театра. Их он регулярно представляет в цикле программ на телеканале "Культура". Беседам с музыкантами отдан и другой его проект "В вашем доме". Мастер-класс Бэлзы в программе конкурса "ТЭФИ-Регион" был посвящен культуре в эфире. Об этом же говорила с телекадемиком корреспондент ГТ.

У этого телеакадемика - позолота на руках. Так говорят о тех, кому судьба подарила встречи с великими. А их в жизни Святослава Бэлзы было великое множество. Он пересыпает речь фамилиями мировых знаменитостей, как именами соседей по этажу. Сейчас Бэлза подумывает над мемуарами с рабочим названием " С кем я выпивал", одно перечисление займет не одну страницу.
Творя вторую реальность на канале "Культура", Святослав Игоревич как истинный романтик, считает, что телевидение может стать и добрым советчиком, и утешителем. В "ТЭФИ" работает с особой щепетильностью, как на детских конкурсах, дабы не обидеть и поддержать телевизионное будущее регионов.
Не шпагой, а пером Святослав Бэлза утверждает вечные ценности как музыковед и литературовед. Ярославль впервые увидел школьником, уже тогда его поразило обилие куполов, сейчас радует преображение города к тысячелетию, хотел бы приехать, если позовут. Незабываемые впечатления остались от первого конкурса звонарей.
В телеакадемии Святослав Бэлза с года основания. Тогда их было 12, сейчас из первого призыва осталось только десять.
Про него шутят, что он и спит в смокинге. Свой среди чужих, он уже 23 года рассказывает о музыке в эфире, умеет играть на пианино, но решил не оскорблять память о знакомых виртуозах своей игрой. А потому лишь автограф на память.
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать